Sunday, June 13, 2010

странная аномалия в очередной раз отмечена в Гватемале

Как сообщает Associated Press, в столице латиноамериканской Гватемалы городе с одноимённым названием произошло в высшей степени необычное происшествие.


На фоне урагана "Агата", унёсшего жизни как минимум 179 человек в странах Центральной Америки, в Гватемале непосредственно посреди городской застройки образовалась дыра в земле - большая, глубокая, но самое странное - геометрически совершенная по своей форме.

Имеющиеся изображения показывают, что дыра имеет геометрически правильные формы - круглый периметр и вертикальные цилиндрические стенки, уходя в землю вертикальным колодцем. Её глубина оценена в 20 м.

На месте, где образовалась дыра, прежде стояло трёхэтажное промышленное здание - оно исчезло без остатка. Неясно, куда - в настоящее время предполагается, что аномалия возникла вследствие опускания грунта в результате сильных осадков.

Тем не менее неясно, в какой мере осадками можно объяснить столь геометрически совершенное образование. Более того - насколько можно судить, на дне воронки следов или обломков здания не прослеживается - хотя в случае столь "прецизионного" опускания грунта можно было бы обнаружить "пропавшее" на дне колодца.

Сообщается, что образовавшаяся посреди города аномалия не повлекла жертв.



Аномалии подобного рода в столице Гватемалы происходят, вероятно, систематически. При образовании подобной дыры в том же районе в апреле 2007 года погибло 3 человека

No comments:

Post a Comment